Вы здесь

В детских оздоровительных лагерях города Севастополя проведены дни комплексной безопасности

26 июля 2018, четверг

Аппаратом антитеррористической комиссии в городе Севастополе совместно с Департаментом образования города Севастополя в целях противодействия терроризму и экстремизму, повышения правовой грамотности молодежи, 24 и 26 июля 2018 года проведены дни комплексной безопасности в детских оздоровительных лагерях города «Чайка» и «Горный».

В мероприятиях Дня комплексной безопасности приняли участие представители управлений, отделов и служб УМВД по городу Севастополю, Управления координации деятельности подразделений Главного управления ФСВНГ России по Республике Крым и городу Севастополю, Черноморского флота Российской Федерации, Центра гражданской защиты города Севастополя, Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Региональной общественной организации ветеранов спецназа и участников боевых действий «Спецназ-Русь».

В первой половине дня сотрудниками Центра гражданской защиты города Севастополя была организована тематическая спортивно-спасательная игра.

Во второй половине дня по тематике противодействия терроризму и экстремизму перед детьми выступили сотрудники силовых ведомств,  участники контртеррористических операций, ветераны боевых действий, а так же продемонстрированы кино—фото материалы антитеррористической направленности.

Живой отклик у детской аудитории вызвали выступления ветеранов боевых действий, участвовавших в контртеррористических операциях на Кавказе и освобождении школы в городе Беслан.

По окончании мероприятий действующие сотрудники специальных подразделений УМВД, ФСВНГ и Черноморского флота продемонстрировали детям современную экипировку и вооружение, применяемые в ходе контртеррористических операций.

Репортаж телекомпании «Икс» г. Севастополь. 26 июля 2018 года
Репортажи