Вы здесь

В Хакасии проведено заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

12 апреля 2018, четверг

12 апреля под руководством заместителя председателя антитеррористической комиссии в Республике Хакасия, руководителя оперативного штаба в Республике Хакасия Олега Алексеева состоялось плановое совместное заседание координирующих органов в области противодействия терроризму.

Центральной темой повестки дня стало обсуждение дополнительных мер по профилактике террористических проявлений, повышению готовности сил и средств территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Республики Хакасия к пресечению преступлений террористической направленности в период подготовки и проведения Праздника весны и труда, 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

- Наша главная задача - обеспечить безопасность всех праздничных мероприятий, исключить любую угрозу жизни и здоровью граждан, нормальному функционированию объектов инфраструктуры республики, - подчеркнул Олег Алексеев.

В ходе дальнейшей работы руководителями силовых структур, министерств и ведомств республики, органов местного самоуправления были рассмотрены вопросы реализации на территории Хакасии Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, организации антитеррористической деятельности в городах Абакан, Абаза и Таштыпском районе.

Главам городских округов и муниципальных районов рекомендовано организовать проведение комиссионных обследований загородных лагерей отдыха и оздоровления детей и подростков, находящихся в ведении органов местного самоуправления или расположенных на территории муниципальных образований, на предмет их соответствия требованиям антитеррористической защищенности. По итогам работы участники заседания пришли к выводу о наличии в республике всех необходимых условий для успешного решения стоящих в сфере антитеррора задач.