Вы здесь

В Казанском Кремле состоялось совместное заседание Совета Безопасности Республики Татарстан, Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Татарстан и антитеррористической комиссии в Республике Татарстан

4 апреля 2018, среда

4 апреля 2018 года в Казанском Кремле под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось совместное заседание Совета Безопасности Республики Татарстан, Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Татарстан и антитеррористической комиссии в Республике Татарстан.

Рассмотрены вопросы «О развитии аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», «О мерах по совершенствованию антитеррористической защищенности в детских загородных оздоровительных лагерях и обеспечению комплексной безопасности при подготовке и проведении детского оздоровительного отдыха», «О принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности людей на водных объектах Республики Татарстан».

В работе приняли участие Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, руководители министерств, ведомств и профильных организаций, а также главы муниципальных образований.

Рустам Минниханов отметил, что важнейшей задачей органов государственного управления является обеспечение безопасности молодежи и детей.  Особенно остро этот вопрос стоит в период летних каникул. Правоохранительным органам совместно с органами исполнительной власти республики и органами местного самоуправления поручено провести комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности при проведении детского оздоровительного отдыха.

Развитие современного общества невозможно без широкого внедрения информационных технологий во все сферы жизни, в том числе и в сферу безопасности, считает Президент РТ. Одним из таких примеров является аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Рустам Минниханов положительно оценил эффективность данной системы. Только в 2017 году с помощью камер видеонаблюдения удалось раскрыть 669 преступлений, выявить 5476 административных правонарушений.