Вы здесь

В Коми проведено заключительное в этом году заседание республиканской Антитеррористической комиссии

19 декабря 2018, среда

19 декабря, Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым проведено заключительное заседание Антитеррористической комиссии в Республике Коми. Одним из основных вопросов заседания стало обеспечение безопасности подготовки и проведении новогодних и рождественских мероприятий.

«Предпраздничные мероприятия в городах и районах республики уже начались. Традиционно в предновогодние дни и затем в рождественские каникулы проходит много праздничных мероприятий, в том числе уличных гуляний. Прошу взять вопросы обеспечения безопасности людей в этот период на особый контроль и не снижать бдительность. Необходимо усилить охрану важных, потенциально опасных объектов, мест массового пребывания людей, провести проверку противопожарного состояния объектов, где проходят праздничные мероприятия», - открыл заседание комиссии Сергей Гапликов.

По данным МВД по Республики Коми, в праздничных новогодних мероприятиях примут участие более 60 тысяч человек.
В период подготовки и проведения праздничных новогодних мероприятий с 30 декабря 2018 года по 9 января 2019 года личный состав органов внутренних дел республики будет переведён на усиленный вариант несения службы.

Предусмотрено выставление усиленных патрульно-постовых нарядов полиции к школам, культурно-зрелищным учреждениям, в местах, где установлены новогодние ёлки, возведены снежные городки.
Совместно с профильными ведомствами уже проводится разъяснительная работа в учебных заведениях с целью предупреждения правонарушений со стороны несовершеннолетних и обеспечения их безопасности в период проведения праздничных мероприятий.

Программа «Время новостей» на телеканале «Юрган». 19 декабря 2018 года
Репортажи