Вы здесь

В Нижнем Новгороде проведено совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Нижегородской области

11 декабря 2018, вторник

11 декабря 2018 года в городе Нижнем Новгороде проведено совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Нижегородской области под председательством Губернатора Нижегородской области Г.С.Никитина.

В соответствии с требованиями Национального антитеррористического комитета был рассмотрен ход реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы. В контексте обсуждения выступили министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области С.В.Злобин и министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Р.В.Любарский.

В преддверии новогодних и рождественских праздников рассмотрен вопрос «О мерах по обеспечению правопорядка и готовности группировки Оперативного штаба в Нижегородской области к реагированию на возможные террористические угрозы в период проведения новогодних и рождественских праздников».

В 2017 - 2018 года была проведена значительная работа по актуализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 марта 2015 г. № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)» в плане отраслевой дифференциации. Вышло 6 постановлений Правительства Российской Федерации регламентирующих работу по антитеррористической защищенности объектов в таких сферах деятельности как здравоохранение, образование, культура, гостиницы, торговля, объекты социальной защиты.

По результатам заслушивания выступающих по вопросам повестки выработаны меры, направленные на устранение выявленных недостатков и оптимизацию работы по повышению антитеррористической защищенности во всех сферах жизнедеятельности.