Вы здесь

В Нижнем Новгороде проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Нижегородской области

20 августа 2020, четверг

20 августа 2020 года в городе Нижнем Новгороде проведено совместное заседание антитеррористической комиссии в Нижегородской области и Оперативного штаба в Нижегородской области под председательством и.о. Губернатора Нижегородской области Е.Б.Люлина.
В ходе заседания АТК рассмотрено 6 вопросов, в том числе два из которых, посвященных обеспечению безопасности и антитеррористической защиты населения в период предстоящих общественно-значимых мероприятий, в частности:
- О мерах по предотвращению террористических угроз объектам образования и дошкольного воспитания Нижегородской области в период подготовки и начала нового учебного года;
- О дополнительных мерах по обеспечению безопасности, а также готовности сил и средств, выделенных для борьбы с терроризмом, к решению задач по предназначению, в период подготовки и проведения единого дня голосования в Российской Федерации.
В ходе рассмотрения первого вопроса были заслушаны: министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Злобин С.В., начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Синьков С.В., начальник Управления Росгвардии по Нижегородской области Порва А.А.
Установлено состояние степени безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования и дошкольного воспитания в настоящий период и приняты конкретные меры по устранению имеющихся недостатков в оперативном режиме в период подготовки и начала нового учебного года.
По второму вопросу выступили: председатель избирательной комиссии Нижегородской области Красилевская М.Ю., врио начальника управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России
по Нижегородской области Грачев В. А., руководитель аппарата Оперативного штаба в Нижегородской области Поправко А. А.
По результатам рассмотрения вопроса выработан и предложен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности и профилактике террористических угроз в период подготовки и проведения единого дня голосования в Российской Федерации.
Наряду с этим были рассмотрены вопросы по усилению антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, объектов топливно-энергетического комплекса.

Программа «Вести» на телеканале «Россия 1 Нижний Новгород». 20 августа 2020 года
Репортажи