Вы здесь

В Нижнем Новгороде проведено заседание антитеррористической комиссии

26 марта 2019, вторник

в городе Нижнем Новгороде проведено заседание антитеррористической комиссии в Нижегородской области под председательством начальника УФСБ России по Нижегородской области – заместителя председателя АТК С.Г.Старицына.

В соответствии с требованиями Национального антитеррористического комитета на заседании рассмотрен вопрос «О состоянии и мерах по совершенствованию профессиональной подготовки сотрудников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Нижегородской области и органов местного самоуправления, участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по профилактике терроризма». По данному вопросу выступил заместитель директора Нижегородского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы В.В.Аврамцев.

В 2018 году в Нижегородской области проведена значительная работа по выполнению требований постановления Правительства Российской Федерации от 7 октября 2017 г. № 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)». В рамках обсуждения были приняты решения по дальнейшему совершенствованию антитеррористической защищенности общеобразовательных организаций.

Нижегородский транспортный прокурор А.Ю.Ворошилов в своем выступлении затронул ряд проблемных вопросов по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, в частности объектов железнодорожного транспорта. Руководители объектов Горьковской железной дороги, не принявшие должных мер по обеспечению транспортной безопасности отчитались по поставленным проблемным вопросам.

По результатам заслушивания выступающих по вопросам повестки выработаны меры, направленные на устранение выявленных недостатков и оптимизацию работы по повышению антитеррористической защищенности во всех сферах жизнедеятельности.