Вы здесь

В Нижнем Новгороде проведено заседание антитеррористической комиссии

28 октября 2019, понедельник

28 октября 2019 года в городе Нижнем Новгороде проведено заседание антитеррористической комиссии под председательством Губернатора Нижегородской области Г.С.Никитина.
В соответствии с требованиями Национального антитеррористического комитета в рамках первого вопроса были заслушаны собственники транспортной инфраструктуры о мерах по усилению антитеррористической защищенности и обеспечению безопасности населения на подведомственных объектах и устранения недостатков, выявленных контрольно-надзорными органами.
В контексте обсуждения этого вопроса выступили министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Саватеев П.Н., начальник Нижегородского линейного управления на транспорте МВД России по ПФО Епишин А.В. и Нижегородский транспортный прокурор Ворошилов А.Ю. По результатам заслушивания представителей транспортных организаций по озвученным докладчиками недостаткам членами антитеррористической комиссии выработаны меры, направленные на устранение выявленных нарушений и оптимизацию работы по повышению антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры.
В целях организации выполнения подготовленных аппаратом НАК «Методических рекомендаций по сбору данных и расчета на их основе показателей, отражающих уровень защиты населения субъектов Российской Федерации (городских округов и муниципальных районов) от террористических угроз» аппаратом антитеррористической комиссии в Нижегородской области разработан Регламент мониторинга сбора данных и расчета на их основе показателей, отражающих уровень защиты населения Нижегородской области (городских округов и муниципальных районов) от террористических угроз. Указанный регламент был утвержден протоколом комиссии.