Вы здесь

В Новгородской области прошло заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

14 апреля 2017, пятница

14 апреля 2017 года под председательством начальника Управления ФСБ России по Новгородской области С.И. Киселева проведено внеочередное совместное заседание региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба. На заседании были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения пасхальных торжеств и майских праздников, а также готовности к антитеррористическому учению на объекте массового пребывания людей.

В мероприятии приняли участие члены антитеррористической комиссии и оперативного штаба,  руководители аппаратов АТК и ОШ, руководящий состав УФСБ, УМВД и ГУ МЧС России по Новгородской области. 

В ходе заседания члены Комиссии и Штаба оценили состояние оперативной обстановки в сфере противодействия терроризму на территории Новгородской области. Руководители и представители органов государственной власти Новгородской области доложили о принятых мерах по обеспечению антитеррористической защиты населения и критически важных объектов транспорта, топливно-энергетического комплекса и жизнеобеспечения, мест массового пребывания людей накануне проведения пасхальных торжеств и майских праздников. Принятыми решениями закреплены дополнительные мероприятия, направленные на совершенствование антитеррористической деятельности. Практические вопросы реагирования на возможные террористические угрозы будут отработаны в рамках запланированного с 21 по 27 апреля антитеррористического учения на объекте массового пребывания людей. На разных этапах его проведения в учебных мероприятиях по предупреждению и пресечению возможных проявлений терроризма и минимизации их последствий будет задействовано свыше полутора тысяч военнослужащих и сотрудников силовых структур, подразделений органов исполнительной власти области и местного самоуправления.