Вы здесь

В Новгородской области проведены мероприятий, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2020, четверг

3 сентября в Великом Новгороде у мемориального комплекса "Вечный огонь славы" в Новгородском кремле состоялся траурный митинг, в ходе которого память героев войны и жертв терактов почтили минутой молчания, прозвучал оружейный салют, возложены цветы и венки.

Состоялся товарищеский матч между командами Управления МВД России по г. Великий Новгород и футбольного клуба «Мегаполис», посвящённый памяти жертв террористического акта в г. Беслане. Перед началом игры участники почтили память погибших в тех трагических событиях минутой молчания. В завершение встречи в память о жертвах террористических актов участники матча выпустили в небо белые шары.

Также к 3 снтября комплексной комиссией завершена оценка готовности гимназии "Исток" г. Великого Новгорода к новому учебному году. Гимназия стала заключительным объектом проверки, в ходе которой обследованы 78 организаций, в том числе 32 школы и 43 детских сада, изучены эффективность обеспечения их антитеррористической защищенности, наличие и работоспособность технических средств и систем обеспечения безопасности.

Кроме того, в средней школе села Оскуй Чудовского района состоялся тематический классный час «Когда чужая боль становится своей». В ходе беседы ученикам разъяснено, какие формы может принимать терроризм и как себя вести в экстренных ситуациях, доведены правила, которые следует соблюдать, чтобы не быть вовлеченным в противоправную деятельность.