Вы здесь

В Пензенской области прошло заседание антитеррористической комиссии

28 февраля 2019, четверг

Первое в 2019-м году заседание антитеррористической комиссии Пензенской области состоялось в региональном правительстве в четверг, 28 февраля.

Пензенская область – стабильный в плане антитеррористической защищенности регион, - отметил и.о. Губернатора Пензенской области Николай Симонов. – У нас один из самых низких в стране уровень преступности, спокойная общественно-политическая обстановка, однако определенные риски существуют всегда, и этот фактор обязательно должен нами учитываться».

Основной задачей комиссии Николай Симонов назвал мониторинг процессов, оказывающих влияние на формирование ситуации в сфере противодействия терроризму.

«Значение имеет все: настроения молодежи, прежде всего – в социальных сетях, взаимодействие с правоохранительными органами по широкому кругу вопросов, пресечение экстремистских проявлений», - констатировал он.

Председатель АТК подчеркнул важность профилактической работы, поскольку дети и подростки не защищены от влияния сетевой информации, не всегда правдивой и полезной для психики.

Участники заседания региональной антитеррористической комиссии обсудили также пути совершенствования профессиональной подготовки сотрудников государственной и муниципальной власти, участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по профилактике терроризма, меры по организации и совершенствованию профилактической работы, направленной на предупреждение вовлечения молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность, а также. состояние антитеррористической защищенности объектов ОАО «РЖД» на территории Пензенской области.

Репортаж в программе «Новости Пензы и области» на телеканале «ТВ Экспресс Пенза». 01 марта 2019 года
Репортажи