Вы здесь

В правительстве Калининградской области обсудили вопросы обеспечения безопасности и профилактики терроризма

25 октября 2018, четверг

В четверг, 25 октября, в региональном правительстве прошел учебно-методический сбор с секретарями антитеррористических комиссий муниципальных образований, организованный аппаратом антитеррористической комиссии в Калининградской области.

В нем также приняли участие заместители глав администраций ряда муниципальных образований.

Участники, в частности, рассмотрели вопросы организации работы по исполнению поручений, содержащихся в решениях АТК.

Руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Калининградской области Александр Толстов обратил внимание некоторых секретарей АТК муниципальных образований на необходимость улучшить исполнительскую дисциплину. Он отметил эффективную деятельность АТК и их секретарей в Гвардейске, Краснознаменске, Немане, Светлом, Советске, Черняховске.

Как подчеркнули участники заседания, безопасность – это самое важное при проведении любых мероприятий с массовым участием населения.

Также был заслушан доклад об исполнении мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму, обсуждены разработанные аппаратом АТК методические рекомендации по его проведению. В ходе заседания были подведены итоги анализа эффективности организации на муниципальном уровне профилактической работы в среде молодежи и мигрантов, прибывших для обучения и по каналам трудовой занятости.

Учебно-методический сбор организован для координации деятельности и повышения эффективности работы муниципальных комиссий по исполнению поручений, содержащихся в решениях региональной антитеррористической комиссии.