Вы здесь

в Правительстве Магаданской области прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Магаданской области

20 декабря 2016, вторник

На совместном заседание антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Магаданской области подвели итоги работы в 2016 году по профилактике терроризму в регионе.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный отметил, что согласно требованиям Федерального закона «О противодействии терроризму» в регионе разработан и действует комплекс мер по укреплению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, а также информационно-пропагандистских мероприятий по противодействию распространению идеологии терроризма. Для этого из колымской казны и бюджетов муниципальных образований выделено почти 80 млн. руб.

Рабочие группы Антитеррористической комиссии, правоохранительные и контролирующие органы в течение 2016 года обследовали 322 потенциальных объекта террористических посягательств. По результатам этой работы устранено 143 нарушения требований обеспечения безопасности на объектах транспорта, энергетики и в общественных местах.

Кроме того, в 2016 году особое внимание было уделено обеспечению готовности государственных и муниципальных органов к действиям в случае угрозы совершения террористического акта. В этих целях проведено более 180 тренировок и учений.

На заседании антитеррористической комиссии с докладами выступили руководители правоохранительных органов, главы городских округов Магаданской области. Они сообщили о принимаемых мерах   по обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения новогодних праздников.

Руководители ПАО «Магаданэнерго» и ПАО «Колымаэнерго» проинформировали об обеспечении безопасности критически важных объектов энергетики региона.

По итогам заседания региональной Антитеррористической комиссии утвердили план мероприятий по противодействию терроризму на 2017 год.

Программа «Эхо дня» на телеканале ОАО «Колыма Плюс». 25 октября 2016 года
Репортажи

Программа «Эхо дня» на телеканале ОАО «Колыма Плюс». 20 декабря 2016 года
Репортажи