Вы здесь

В Правительстве Магаданской области проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Магаданской области

20 апреля 2017, четверг

Как сообщил губернатор Магаданской области Владимир Печеный, традиционно в период подготовки массовых мероприятий, посвященных празднованию майских праздников, Антитеррористическая комиссия Магаданской области совместно с Оперативным штабом намечает комплекс мер, направленных на недопущение каких-либо нарушений общественного порядка.
«В этом году с 1 по 9 мая в Магаданской области намечено провести более 100 массовых праздничных мероприятий.  Первого мая 2017 года будет организовано праздничное шествие, в котором планируется участие около 150 учреждений и 15 тыс. человек.  Наша задача – принять исчерпывающие меры по обеспечению их безопасности», - подчеркнул глава региона.
С целью недопущения чрезвычайных ситуаций и террористических актов совместно с территориальными органами внутренних дел и МЧС России в дни проведения праздничных мероприятий будут проведены осмотры запасных выходов, чердачных, подвальных и полуподвальных помещений на предмет обнаружения взрывчатых веществ и предметов, похожих на взрывное устройство.
Накануне празднований предусмотрено обследование мест их проведения с применением технических средств и служебных собак, в том числе прилегающей к местам празднований территории (100 метровая зона) подвальных, чердачных помещений.
Непосредственно в охране порядка 1 мая будет задействовано около 350 сотрудников полиции области и 40 единиц автотранспорта, 8 и 9 мая 2017 г. около 500 сотрудников полиции и 40 единиц техники. Оперативные группы будут переведены на усиленный режим несения службы.  Кроме того, в течение апреля проводится мониторинг противопожарного состояния объектов и мест празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Особое внимание в ходе проверок обращается на содержание путей эвакуации, первичных средств пожаротушения, наличия и исправности автоматической пожарной сигнализации, а также состояния электросетей и освещения.
Кроме того, на заседании Антитеррористической комиссии рассмотрели работу по обеспечению антитеррористической безопасности на транспорте, утвердили Регламент осуществления мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории Магаданской области.

Программа «Эхо дня» на телеканале ОАО «Колыма Плюс», 20 апреля 2017 года
Репортажи

Программа «Эхо дня» на телеканале ОАО «Колыма Плюс», 8 апреля 2017
Репортажи