Вы здесь

В Правительстве Пензенской области под председательством губернатора Ивана Белозерцева состоялось заседание региональной Антитеррористической комиссии

23 июня 2016, четверг

На заседании был обсужден ряд тем, в их числе о состоянии антитеррористической защищенности спортивных объектов, подведомственных Министерству физической культуры и спорта Пензенской области, а также объектов, подведомственных Министерству труда, социальной защиты и демографии Пензенской области  и критически важных и потенциально опасных объектов Пензенской области, переданных под охрану частным охранным организациям  из ведения вневедомственной охраны МВД России. Также рассматривалась реализация мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, предотвращение угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения выборов в Государственную Думу Российской Федерации в 2016 году.

Участниками заседания была заслушана информация о состоянии антитеррористической защищенности рассматриваемых объектов. Губернатор поручил руководителям профильных ведомств, администраций районов, в установленные сроки выполнить требования Постановления Правительства РФ от 25.03.2015 №272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)», а также предписания контролирующих и надзорных органов.

В части исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма Губернатором дано поручение - усилить работу в образовательных организациях области, направленную на разъяснение общественной опасности терроризма и экстремизма.

На заседании также отмечалась необходимость проведения мониторинга антитеррористической защищенности помещений избирательных комиссий и участков.

Была заслушана информация начальника Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области о необходимости актуализации «Перечня объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории региона подлежащих категорированию». В соответствии с принятым решением изменения были согласованы.

Программа «Вести-Пенза» на телеканале «Россия 1». 24 июня 2016 года
Репортажи

Программа «Новости» на телеканале «ТРК Наш дом». 24 июня 2016 года
Репортажи

Программа «Новости» на телеканале «Городской телеканал ТВ-Пенза». 24 июня 2016 года
Репортажи