Вы здесь

В правительстве региона состоялось заседание антитеррористической комиссии Воронежской области

1 июня 2018, пятница

1 июня 2018 года в правительстве Воронежской области состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона.

Заседание прошло под председательством заместителя председателя антитеррористической комиссии, руководителя оперативного штаба, начальника УФСБ России по Воронежской области Олега Нефедова. 

Рассматривались вопросы, касающиеся состояния взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти области и органов местного самоуправления в решении задач по выявлению угроз террористического характера, в том числе связанных с проникновением на территорию региона по каналам миграции сторонников международных террористических организаций, а также незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Кроме того, обсуждались вопросы антитеррористической защищенности объектов, которые планируются к использованию при проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году, в том числе в качестве тренировочной базы, а также дополнительных мерах по обеспечению безопасности в период проведения в Воронежской области мероприятий Чемпионата.

Участники заседания также рассмотрели результаты выполнения совместного решения антитеррористической комиссии и оперативного штаба от 26.04.2018 г. по вопросу: «О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения политических и общественных мероприятий, посвященных Дню весны и труда и Дню Победы».