Вы здесь

В правительстве Тюменской области состоялось заседание региональной антитеррористической комиссии и областного оперативного штаба

14 декабря 2020, понедельник

На совместном онлайн-заседании рассмотрены вопросы обеспечения безопасности населения в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.
Руководители оперативных ведомств сообщили о проводимой в преддверии праздников работе по проверке всех стратегических объектов. В период новогодних мероприятий правоохранительные органы и силовые структуры будут нести службу в усиленном режиме.
Начальник УМВД РФ по Тюменской области генерал-майор Леонид Коломиец доложил о том, как будет обеспечиваться порядок и безопасность в общественных местах, где установлены новогодние елки.
В праздничные дни на федеральных автодорогах будут работать дополнительные силы ГИБДД. Также усилят видеонаблюдение за общественными местами.
Все объекты с массовым пребыванием людей в праздничный период находятся на особом контроле пожарных, сообщил начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области, полковник Артур Хачатрян.
Между региональными управлениям МВД, Росгвардии, МЧС и ФСБ организовано эффективное межведомственное взаимодействие для обмена информацией и организации совместной работы.
Кроме того, на итоговом совместном заседании были рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения, подведены итоги работы за год, утверждены План работы АТК в Тюменской области и Комплексный план противодействия идеологии терроризма на предстоящий 2021 год.
«Необходимо сконцентрировать внимание на выявлении и предупреждении любых потенциальных угроз безопасности людей», – подчеркнул Александр Моор. Глава региона поручил руководителям ведомств провести весь необходимый комплекс предупредительно-профилактических мероприятий и обеспечить надежный контроль и безопасность.