Вы здесь

В Республике Башкортостан проведено заседание антитеррористической комиссии

27 июля 2020, понедельник

27 июля в Доме Республики под руководством Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова проведено заседание республиканской антитеррористической комиссии. Рассматрены вопросы повышения эффективности обеспечения антитеррористической защищённости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств и объектов топливно-энергетического комплекса региона, подлежащих категорированию.

Заслушаны генеральный директор ГУП "Башавтотранс" и глава Администрации г. Уфы.

Начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан по результатам анализа выявленных в ходе проверок в 2020 году нарушений, а также поступающих от субъектов ТЭК данных о выполнении ранее выданных предписаний, отметил, что количество нарушений на объектах ТЭК продолжает снижаться.

Вместе с тем Председатель АТК обратил внимание, что по результатам проверок УФСБ России по Республике Башкортостан продолжают выявляться типичные недостатки, формирующие угрозы безопасному функционирования объектов транспортной инфраструктуры ГУП "Башавтотранс" и МУП "Управление электротранспорта городского округа город Уфа". В целях их устранения руководителям предприятий были даны соответствующие поручения.

Министерству промышленности и энергетики республики совместно с Управлением Росгвардии было поручено организовать и провести семинар-совещание с субъектами ТЭК республики, охранными предприятиями и правоохранительными органами по вопросу обеспечения безопасности объектов ТЭК, профилактики нарушений требований по обеспечению их антитеррористической защищённости.