Вы здесь

В Республике Северная Осетия-Алания прошло заседание Антитеррористической комиссии

2 апреля 2019, вторник

2 апреля 2019 года Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров провел очередное заседание республиканской антитеррористической комиссии с участием руководителей территориальных управлений силовых и правоохранительных структур, министерств и ведомств, органов местного самоуправления.

В ходе мероприятия члены комиссии особое внимание уделили вопросам совершенствования организации адресной и индивидуальной профилактической работы по недопущению возможного вовлечения жителей республики в террористическую деятельность «спящих ячеек» и «автономных групп» с учётом особенностей обстановки и выявленных в ходе мониторинга угрозообразующих факторов.

Как отметил Вячеслав Битаров, проблема вовлечения граждан нашей республики в террористическую деятельность по-прежнему остается актуальной. И призвал заинтересованные структуры активнее включиться в ее решение. Он подчеркнул, что только системная работа всех заинтересованных структур даст положительный результат.

На заседании также говорили о принимаемых мерах по устранению на объектах транспортной инфраструктуры нарушений требований законодательства в области антитеррористической защищенности и транспортной безопасности.