Вы здесь

В Сахалинской области в преддверии майских праздников усиливают меры безопасности

28 апреля 2018, суббота

Совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба провел губернатор Олег Кожемяко. С 30 апреля по 11 мая силовые органы области переходит на усиленный режим службы. Особое внимание будет уделено мерам безопасности в местах массового скопления граждан, будет усилена антитеррористическая защищённости объектов.

На обеспечение правопорядка и общественной безопасности в праздничные дни будут задействованы около 1500 полицейских, более 100 сотрудников Росгвардии, частных охранных организаций и членов добровольных народных дружин.

В настоящее время сотрудники Главного управления МЧС России
по Сахалинской области проводят профилактические мероприятия в местах проведения торжественных мероприятий с массовым пребыванием людей, а также объектов обеспечения, включая вокзалы, аэропорты и гостиницы,

где предусмотрены встречи, размещение и проживание ветеранов и сопровождающих лиц. В период предпраздничных и выходных дней аварийные и пожарно-спасательные подразделения будут переведены в режим повышенной готовности, будет организовано их круглосуточное дежурство.

- Первомай и День Победы - особенные праздники, - сказал на заседании оперативного штаба губернатор Олег Кожемяко. – В них принимает участие большое количество людей, и они должны пройти на высоком уровне и без каких-либо происшествий. Все службы должны работать максимально слаженно и оперативно.

Также, глава региона обратил внимание присутствующих и всех руководителей учреждений и ведомств Сахалинской области, связанных
с организацией летнего детского отдыха, о необходимости обеспечения безопасности и усиления профилактической работы по недопущению чрезвычайных происшествий в период летней оздоровительной кампании в местах отдыха детей и подростков.

Кроме этого, в ходе совещания были рассмотрены вопросы эффективности принимаемых в Сахалинской области мер по обеспечению антитеррористической защищённости автомобильного, воздушного и морского транспорта.

Члены Комиссии и Штаба также обсудили аспекты организации деятельности по противодействию идеологии терроризма, связанные
с задействованием средств массовой информации и ресурсов сети Интернет.