Вы здесь

В Салехарде обсудили методы профилактики экстремизма.

25 июня 2019, вторник

25 июня 2019 года в окружной столице прошло совместное заседание экспертного совета по противодействию идеологии терроризма при антитеррористической комиссии в Ямало-Ненецком автономном округе и рабочей группы по вопросам профилактики экстремизма.
Собравшиеся обсудили темы толерантности среди школьников и использования социальных роликов, направленных на профилактику экстремизма и терроризма для демонстрации в образовательных учреждениях.
В настоящее время на Ямале действует комплексная система мер противодействия терроризму, в которой задействованы органы власти всех уровней, представители религиозных организаций и общественности. Эту деятельность координирует окружная антитеррористическая комиссия.
Так, проводится работа с мигрантами и лицами, отбывающими наказание за совершение преступлений террористической направленности. В образовательной сфере организованы тематические занятия для молодёжи. В области поддержания межнационального и межконфессионального согласия налажено взаимодействие со СМИ.
По итогам заседания члены экспертного совета просмотрели несколько представленных социальных видеороликов. Достойным по оценке специалистов признан ролик, снятый аппаратом антитеррористической комиссии Ямала. Он рекомендован к показу в образовательных учреждениях и демонстрации в соцсетях.