Вы здесь

В Салехарде состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ямало-Ненецком автономном округе

24 августа 2017, четверг

Заседание комиссии прошло под председательством Губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина в режиме видеоконференцсвязи с муниципалитетами.
Вопросы повестки дня касались противодействия идеологии терроризму, совершенствования безопасности образовательных организаций, объектов проведения выборов, мест массового пребывания людей.
Глава региона напомнил присутствующим о недавних террористических актах.
«Случившееся обязывает нас противостоять преступным вызовам, с которыми столкнулось всё мировое сообщество», - отметил Губернатор, обращаясь к участникам заседания окружной антитеррористической комиссии.
Заинтересованным органам государственной власти в рамках реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма Глава региона поручил усилить профилактическую работу, в том числе с молодежью.
В ходе заседания рассмотрен вопрос обеспечения безопасности на избирательных участках в день выборов. Об этом участников комиссии проинформировал председатель Избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт.
Начальник окружного Управления МВД России по ЯНАО Александр Удовенко рассказал о том, что приняты исчерпывающие меры по защите образовательных учреждений в период проведения Дня знаний.
В завершении заседания Дмитрий Кобылкин поручил главам муниципалитетов ограничить доступ на заброшенные, недостроенные и незаконно размещенные объекты на территориях муниципальных образований. В срок до 1 ноября этого года контролирующим органам совместно с собственниками поручено ускорить завершение работ по ограждению зданий и принять исчерпывающие меры по обеспечению их безопасности.