Вы здесь

В Томске проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

15 декабря 2020, вторник

15 декабря глава региона Сергей Жвачкин провел совместное заседание областной антитеррористической комиссии и регионального оперативного штаба.

Главным вопросом повестки стало обеспечение безопасности в период новогодних и рождественских каникул, которые в этом году пройдут в условиях санитарных ограничений.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил силовикам, экстренным службам и органам местного самоуправлениявновь обеспечить слаженное взаимодействие и готовность к немедленному реагированию на любые происшествия. По поручению главы региона наряды полиции и Росгвардии спланируют дежурства своих групп с учетом расположения ледовых городков, катков и лыжных баз. Об оперативной обстановке в Томской области накануне Нового года сообщили представители руководства региональных управлений ФСБ, МВД и МЧС.

По решению комиссии ночные рейды по развлекательным заведениям региона пройдут с 25 декабря по 10 января. Отдельное поручение главам Томского, Шегарского и Кожевниковского районов касается гостиниц, баз отдыха и заимок.

О профилактической работе в среде мигрантов из стран Центральной Азии комиссии доложили начальник областного департамента профобразования Юрий Калинюк, глава департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов, а также руководитель комитета внутренней политики администрации региона Андрей Ульянов.

Также Сергей Жвачкин напомнил о своем поручении после трагедии в Асиновском районе в январе 2020 года, когда пожар унес жизни 11 рабочих, проживавших в неприспособленном для общежития месте.

В завершении совещания руководитель аппарата областной антитеррористической комиссии, советник губернатора Сергей Кривошеин подвел итоги работы региона в сфере профилактики терроризма и представил участникам заседания план работы на 2021 год.

Программа "Вести-Томск" на телеканале "Россия 1", 15 декабря 2020 г.
Репортажи

Программа "Томское время. Служба новостей" на телеканале «Томское время», 15 декабря 2020 г.
Репортажи