Вы здесь

В Туве обсудили вопросы обеспечения безопасности во время новогодних праздников

12 декабря 2016, понедельник

Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел сегодня заседание антитеррористической комиссии при Правительстве республики, на котором был утвержден план совместных действий региональных ведомств, местного самоуправления и правоохранительных органов в период новогодних каникул.

Как отметил премьер, за прошлые годы выработался четкий порядок взаимодействия всех участвующих в обеспечении общественной безопасности структур, при котором каждый четко знает свои задачи и сферы ответственности. Как всегда, под усиленным контролем должны находиться в праздничные дни все без исключения объекты жизнеобеспечения, здравоохранения, образования, культуры, а также транспорт и места массового пребывания граждан.

«В первоочередном порядке, в круглосуточном режиме нужно следить за работой объектов ТЭК, в особенности больших и малых котельных, вплоть до деревенских «кочегарок», - отметил Глава Тувы Шолбан Кара-оол. – Поручаю своим заместителям организовать работу местных администраций так, чтобы по каждому из таких объектов был составлен почасовой график дежурств ответственных лиц. Вся полиция Тувы с 23 декабря по 8 января будет работать в усиленном режиме и готова оперативно реагировать на сигналы дежурных об угрозах общественной безопасности и правопорядку».