Вы здесь

В Тыве на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба обсуждены вопросы безопасности во время выборов

2 сентября 2020, среда

Во время подготовки и проведения выборов власти Тывы обязаны обеспечить охрану общественного порядка и безопасность людей. Временно исполняющий обязанности Главы региона Александр Брокерт согласовал порядок действий с руководителями силовых структур в рамках планового совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Тыва.

Исполняющий обязанности председателя антитеррористической комиссии Александр Брокерт отметил, что выборы на всей территории республики должны пройти открыто и легитимно, чтобы каждый избиратель свободно реализовал свое право выбора, а работники избирательных комиссий располагались в безопасных участках, имели все необходимые условия хранения документов и бесперебойной работы системы ГАС «Выборы».

Участники заседания обсудили антитеррористическую защищенность объектов, а также резервное электроснабжение участков для голосования. Договорились, что органы правопорядка мобилизуют личный состав на обеспечение общественной безопасности во время предвыборных мероприятий, охрану избирательных участков, сопровождение документов и оборудования и другие вопросы.

На заседании также утвержден актуализированный перечень мест массового пребывания людей,  в который дополнительно внесены 32 административных здания, в которых размещены органы государственной власти.

По информации аппарата антитеррористической комиссии в Республике Тыва.