Вы здесь

В Ульяновской области прошли спортивные мероприятия, посвященные памяти сотрудников специальных подразделений

26 октября 2019, суббота

В октябре на территории Ульяновской области прошли спортивные мероприятия, посвященные памяти сотрудников специальных подразделений, погибших в борьбе с терроризмом.

12 октября на территории ФОК «Орион»прошёл III Всероссийский турнир по КУДО, посвященный памяти сотрудников ЦСН ФСБ России.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Правительства Ульяновской области А.А.Смекалин и помощник Губернатора Ульяновской области, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Ульяновской области И.А.Шибалов.

Кроме того, накануне соревнований представители команд - участников совместно с сотрудниками аппарата антитеррористической комиссии в Ульяновской области и УФСБ России по Ульяновской области возложили цветы к памятнику Герою России Дмитрию Разумовскому.

Ещё одно спортивное соревнование прошло 26 октября. На базе ФОК «Тхэквондо» состоялсятурнир по киокусинкай каратэ, посвящённый ульяновцам-спецназовцам, погибшим в борьбе с терроризмом.

В торжественном открытии турнира приняли участие помощник Губернатора Ульяновской области, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Ульяновской области И.А.Шибалов, председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области А.Н.Седов,председатель совета ветеранов УФСБ России по Ульяновской области Е.Г.Анисимов, представители Ульяновского областного отделения «Боевое братство» и Ульяновской региональной общественной организации «Центр предупреждения распространения идеологии терроризма и экстремизма».

На одной площадке с турниром УРОО «Центр предупреждения распространения идеологии терроризма и экстремизма» был проведён заключительный этап Всероссийской акции «Капля жизни».
Всего в соревнованиях приняли участие 450 спортсменов из 14-ти регионов России.