Вы здесь

В Ульяновской области усилят меры безопасности в День народного единства

22 октября 2018, понедельник

Такую задачу поставил Губернатор Сергей Морозов 22 октября на совместном заседании антитеррористической комиссии в Ульяновской области и оперативного штаба в Ульяновской области.

В начале заседания глава региона призвал все профильные структуры объединиться для совместной профилактической работы. «Всю страну потрясла трагедия, произошедшая в Керченском политехническом колледже. Мы должны объединить все наши усилия, чтобы в дальнейшем предотвратить противоправные действия на территории региона. Большое внимание необходимо уделить как программам воспитания молодых людей, так и вопросам защищённости объектов. Надо проверить умения персонала правильно и оперативно действовать в чрезвычайных ситуациях. Приближаются праздничные дни, в которые запланировано много интересных культурных мероприятий, поэтому вопросам комплексной безопасности и антитеррористической защищённости объектов с массовым пребыванием людей нужно уделить повышенное внимание», - заявил Сергей Морозов.

По информации профильного ведомства, со 2 по 10 ноября в Ульяновской области правоохранительные структуры и сотрудники регионального управления МЧС будут переведены в режим повышенной готовности. Для оперативного реагирования подготовлены дополнительные силы и средства. «Меры безопасности и антитеррористической защищённости будут реализованы в полном объёме не только 4 ноября в День народного единства, но и в предпраздничные дни. В местах массового скопления людей будут установлены рамки стационарных металлодетекторов, усилено присутствие сотрудников правоохранительных органов. Особое внимание мы уделили безопасности жителей в муниципальных образованиях», - сообщил руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Ульяновской области Игорь Шибалов.

Программа «Вести-Ульяновск» на телеканале «Россия 1», вышедшая в эфир 23 октября 2018 года
Репортажи