Вы здесь

В Ульяновской области усилят меры безопасности в «День знаний» и в Единый день голосования

27 августа 2018, понедельник

  Такую задачу поставил Губернатор Сергей Морозов 27 августа на совместном заседании региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ульяновской области.

«Приближаются два значимых для региона и всей страны события – День знаний и Единый день голосования. Родители, отправляя детей в детские сады и школы, должны быть уверены, что риск возникновения чрезвычайных ситуаций минимален не только 1 сентября, но и в течение всего учебного года, на занятиях в спортивных секциях, кружках по интересам. В образовательных организациях, на избирательных участках, в местах культурных мероприятий мы должны обеспечить жителям региона комфортное и безопасное пребывание. Этим вопросам необходимо уделить повышенное внимание», - заявил Сергей Морозов.

На территории Ульяновской области с 1 сентября начнут свою деятельность 402 учебных заведения и 282 дошкольных учреждения.

По словам заместителя Министра образования и науки Ульяновской области Алексея Шкляра, вопросы обеспечения безопасности образовательных организаций региона находятся на постоянном контроле Губернатора и Министерства. На мероприятия по подготовке учреждений к новому учебному году в региональном бюджете были заложены средства на обеспечение антитеррористической и пожарной безопасности.

В Единый день голосования на территории региона будут работать 977 постоянных избирательных участков и семь избирательных участков в местах временного пребывания избирателей. Также в период подготовки к выборам проводятся учебно-тренировочные мероприятия с членами территориальных и участковых избирательных комиссий.

Приближается и значимая памятная дата 3 сентября – день солидарности в борьбе с терроризмом. Как сообщают организаторы региональной тематической недели «Вместе против террора», мероприятия запланированы для всех групп общественности, особенно для детей и молодежи. Уроки мужества запланировали в общеобразовательных организациях и средне специальных учебных заведениях. В парке «Прибрежный» будет работать открытая площадка с фотозоной и конкурсом детских рисунков на асфальте. По традиции будет проведен турнир по мини-футболу между командами силовых структур и учащимися детских спортивных школ.

Программа «Вести-Ульяновск» на телеканале «Россия 1», 28 августа 2018 года
Репортажи