Вы здесь

В Ульяновской области завершаются контрольно-надзорные мероприятия по обеспечению безопасности летнего отдыха

25 мая 2020, понедельник

Вопросы обеспечения комплексной безопасности массового летнего отдыха граждан и детей обсудили 25 мая на заседании антитеррористической комиссии в Ульяновской области.

Обеспечение безопасности детей во время летнего отдыха на особом контроле у Губернатора Сергея Морозова. По его поручению в регионе проводятся проверки антитеррористической защищённости и пожарной безопасности во всех организациях отдыха детей и их оздоровления. В период летней оздоровительной кампании, которую планируется начать
с 1 июля 2020 года, на территории региона будет организована работа 588 детских лагерей, в которых планируется организовать отдых и оздоровление около 50 тысяч детей.

По информации специалистов УМВД России по Ульяновской области, уточнены расчёты сил и средств, задействованных в обеспечении правопорядка и безопасности в организациях отдыха и оздоровления, также предусмотрены необходимые резервы для незамедлительного реагирования на изменение оперативной обстановки в местах отдыха детей.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы о состоянии и дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищённости критически важных и потенциально опасных объектов, противодействия использования сети Интернет радикально настроенными лицами, в том числе мигрантами из стран с высокой террористической активностью, а также вопросы организации деятельности антитеррористических комиссий муниципальных образований Ульяновской области.