Вы здесь

В Волгоградской области рассмотрели вопросы безопасности учреждений образования

5 марта 2019, вторник

Вопросы состояния антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций, расположенных на территории Волгоградской области, рассмотрены 5 марта на заседании антитеррористической комиссии в Волгоградской области, которое провел исполняющий обязанности председателя АТК в Волгоградской области Е.А.Харичкин.              

На заседании заслушаны доклады председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, руководителей правоохранительных и надзорных органов о выполнении антитеррористических мероприятий, принимаемых мерах по обеспечению безопасности персонала и обучающихся объектов образовательных учреждений.

Решением заседания поручено комитету образования, науки и молодежной политики региона, Управлению Росгвардии по Волгоградской области, антитеррористическим комиссиям муниципальных образований Волгоградской области организовать в июле 2019 г. реализацию мероприятий по обеспечению контроля исполнения требований к антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций, в том числе задействованных в едином дне голосования.