Вы здесь

В Вологодмкой области проведено очередное заседание антитеррористической комиссии

1 марта 2019, пятница

1 марта 2019 года проведено заседание антитеррористической комиссии Вологодской области, под председательством Губернатора области О.А. Кувшинниковым, на котором рассмотрены вопросы:

1. Об эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры расположенных на территории области, в том числе международного аэропорта «Череповец».

2. О состоянии и мерах по совершенствованию профессиональной подготовки специалистов органов исполнительной государственной власти и органов местного самоуправления области, участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по профилактике терроризма.

3. О выработке дополнительных мер по учету результатов мониторинга при организации деятельности по противодействию терроризму.

Кувшинников О.А. выступил со вступительным словом, отметил, что вопросы антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры регулярно рассматриваются на заседаниях комиссии, в Правительство области продолжает поступать информация о факторах, оказывающих негативное влияние на состояние антитеррористиче¬ской защищенности указанных объектов, расположенных на территории области. В связи с этим необходимо рассмотреть результаты работы по данному направлению и определить перечень дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасного функционирования транспортного комплекса. С докладами заслушаны члены АТК области, а так же приглашенные на заседание руководители субъектов транспортной инфраструктуры области.