Вы здесь

Вологодская область

Антитеррористическая комиссия в Вологодской области

Председатель АТК

Губернатор Вологодской области Кувшинников Олег Александрович 

Адрес: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 2

Телефоны: 8 (8172) 23-00-00, факс: 8 (8172) 23-00-13

Руководитель аппарата АТК

Зотов Алексей Геннадьевич

Телефон: 8 (8172) 23-01-72 (доб. 0901)

Секретарь АТК

Березин Александр Владимирович

Телефон: 8 (8172) 23-01-72 (доб. 0919)

Оперативный штаб в Вологодской области

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Вологодской области

Алексеев Олег Васильевич

Адрес: 160035, г. Вологда, ул. Пушкинская, 22

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (8172) 21-22-44

Телефон доверия: 8 (8172) 56-11-62

В Вологодской области провели антитеррористическое учение

28 марта 2024, четверг

В соответствии с планом Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Вологодской области на территории Кадуйского муниципального округа проведено командно-штабное учение по пресечению совершения террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса.

В рамках замысла учения условные террористы проникли на территорию ГРЭС в поселке Кадуй, осуществили серию взрывов, а также предприняли попытки совершения терактов с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Осуждены два жителя региона, изготовившие самодельное взрывное устройство

28 февраля 2024, среда

УФСБ России по Вологодской области проведено расследование уголовного дела в отношении жителей г. Череповца – мужчины 1984 г.р. и женщины 1992 г.р., совершивших преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 223.1 (незаконное изготовление взрывного устройства, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 3 ст. 222.1 (незаконное хранение взрывного устройства, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 205.2 УК России (публичные призывы к террористической деятельности, совершенные с использованием сети «Интернет).

Командно-штабное учение «Шторм-2023» в Вологодской области

22 ноября 2023, среда

На территории Вытегорского муниципального района проведено учение по пресечению террористического акта на гидротехнических сооружениях.

Командно-штабное учение в Вологодской области

23 августа 2023, среда

23 августа 2023 года в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Вологодской области на территории Вашкинского муниципального округа проведено командно-штабное  учение по пресечению совершения террористических в населенном пункте.
В рамках замысла учения условные террористы осуществили нападение на сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Белозерский», а также предприняли попытку совершения террористических актов на территории села Липин Бор.

Тактико-специальное учение в Вологодской области

21 июня 2023, среда

21 июня 2023 года в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Вологодской области на территории г. Череповца проведено тактико-специальное учение по пресечению совершения террористических актов на объектах социальной инфраструктуры.
В рамках замысла учения условные террористы захватили заложников в здании учебного корпуса Череповецкого государственного университета, а также предприняли попытку совершения диверсионно-террористических актов на территории города Череповца.

Круглый стол по вопросам противодействия терроризму проведен для

20 мая 2023, суббота

20 мая в Северо-Западном институте (филиал) Университета им. О.Е. Кутафина в рамках проекта "Команда правового просвещения "Стоп террор" при поддержке Правительства Вологодской области" состоялся круглый стол "Противодействие терроризму". Организовала работу круглого стола Черкашина Ю.К., студентка 3 курса СЗИ МГЮА и студенческий научный кружок "Теоретические и практические проблемы уголовного права и криминологии" при содействии института и Вологодской коллегии адвокатов "Стандарт", а также  Вологодского регионального отделения ООО "Ассоциация юристов России".

Оперативным штабом в Вологодской области проведено командно-штабное учение

10 марта 2023, пятница

10 марта 2023 года в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Вологодской области на территории Харовского муниципального округа проведено командно-штабное учение по пресечению совершения террористического акта на объекте органов государственной власти.
В рамках замысла учения условные террористы захватили заложников в здании межрайонного отдела полиции в г. Харовске, а также предприняли попытку совершения диверсионно-террористических актов на территории округа.

памятное мероприятие проведено в Чагодощенском муниципальном округе

6 апреля 2023, четверг

6 апреля в Чагодощенском доме культуры прошло памятное мероприятие по случаю шестой годовщины теракта в метро Санкт-Петербурга, произошедшего 3 апреля 2017 года. На встрече присутствовали учащиеся 9-х классов. Совсем скоро многие из них покинут родные стены и напрямую столкнуться с рисками и проблемами взрослой жизни.

Страницы