Вы здесь

Внеочередное выездное заседание Антитеррористической комиссии в Орловской области Урицкий район Орловской области

27 июня 2019, четверг

Заседание провел Губернатор области Андрей Клычков. Участие в нем приняли Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены регионального Правительства, руководители силовых структур и правоохранительных органов, главы муниципальных районов, а также представители образовательных организаций Урицкого района.
Участники заседания рассмотрели вопрос о ходе реализации на территории Орловской области мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации. В частности, обсуждение касалось адресной профилактической работы антитеррористических комиссий муниципальных образований Орловской области в отношении лиц категории особого внимания.
По итогам заседания были выработаны дополнительные меры по совершенствованию профилактической работы с лицами, подверженными воздействию идеологии терроризма и экстремизма, а также уже подпавшими под ее влияние.
Председателем Антитеррористической комиссии в Орловской области Андреем Клычковым и заместителем председателя Антитеррористической комиссии в Орловской области, начальником УФСБ России по Орловской области Валерием Кочкарёвым поставлены задачи по организации профилактической работы, направленной на предупреждение распространения идеологии терроризма и экстремизма.