Вы здесь

Вопросы обеспечения антитеррористической безопасности обсудили на совместном заседании Антитеррористической комиссии в Орловской области и Оперативного штаба в Орловской области

4 декабря 2018, вторник

Заседание состоялось 4 декабря в областной администрации. Его провели Губернатор Орловской области – председатель Антитеррористической комиссии в Орловской области Клычков Андрей Евгеньевич и начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Орловской области, руководитель Оперативного штаба в Орловской области Кочкарёв Валерий Юрьевич.

Андрей Евгеньевич Клычков поблагодарил коллег за эффективную работу по обеспечению безопасности. «В текущем году проведено более 1,5 тысяч массовых мероприятий. Наши оперативные службы сработали на высоком уровне. Этот уровень мы обязаны поддерживать», – сказал глава региона.

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками председатель Антитеррористической комиссии в Орловской области поручил принять все необходимые меры по обеспечению безопасности объектов особой важности и жизнеобеспечения, мест с массовым пребыванием людей, транспорта и пассажиропотока. Особое внимание поручено уделить безопасности передвижения организованных групп детей на новогодние мероприятия из районных центров в город Орел и обратно.

Также на заседании рассматривались вопросы по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.

В рамках заседания председатель Антитеррористической комиссии в Орловской области наградил председателей лучших антитеррористических комиссий муниципальных образований Орловской области.

По итогам 2018 года лучшей признана антитеррористическая комиссия Троснянского района. Ее председатель – глава Троснянского района Насонов Александр Иванович награжден переходящим кубком и благодарностью Председателя Антитеррористической комиссии в Орловской области.

Благодарностью Председателя Антитеррористической комиссии в Орловской области за эффективную работу по итогам 2018 года также награждены председатель антитеррористической комиссии Кромского района Иван Николаевич Митин и председатель антитеррористической комиссии Болховского района Виктор Николаевич Данилов.