Вы здесь

Выездное заседание антитеррористической комиссии состоялось в администрации города Пензы

5 июля 2019, пятница

Выездное заседание антитеррористической комиссии состоялось в администрации города Пензы в пятницу, 5 июля 2019 года.
Председатель комиссии, глава региональной исполнительной власти И.А. Белозерцев обратил внимание участников заседания на необходимость регулярного проведения мониторинга социально - экономических и политических процессов, происходящих в области, с целью противодействия террористическим проявлениям.
«Мониторинг проводится, прежде всего, ради безопасности, сохранения жизни и здоровья наших граждан. Это наша обязанность,  представителей всех уровней власти», - подчеркнул губернатор.
«Я буду жестко спрашивать с тех, кто будет искажать или не предоставлять достоверную информацию», -  отметил Иван Белозерцев.
Председательствующий подчеркнул, что на обеспечение безопасности  в последние годы выделяется достаточное количество средств.
«В 2018 году согласовано проведение 113 публичных мероприятий и массовых акций. Это мероприятия, на которые приглашаются наши граждане. Нарушений правопорядка и фактов экстремистских проявлений при проведении этих мероприятий не выявлено. Для нас это очень важно», - констатировал губернатор.
Особое внимание глава региона обратил на необходимость обеспечения безопасности на социально – значимых объектах, в том числе на объектах образования.
«Во время подготовки к новому учебному году нужно продумать все, чтобы не допускать опасных ситуаций. Я требую до начала учебного года обеспечить достаточную техническую оснащенность всех учреждений образований – установить, где необходимо, турникеты, металлодетекторы, системы видеонаблюдения. Все это должно работать, а не простаивать. Кроме того, на всех объектах должен соблюдаться пропускной режим», - резюмировал Иван Белозерцев.

Репортаж в программе «Вести. Пенза». 05 июля 2019 года
Репортажи