Вы здесь

Заседание антитеррорестической комиссии проведено в Оренбургской области

8 апреля 2021, четверг

Сегодня под председательством Губернатора Оренбургской области проведено заседание региональной антитеррористической комиссии.

В ходе мероприятия подведены итоги контроля за исполнением решений республиканской АТК в I квартале текущего года. Рассмотрены вопросы эффективности деятельности органов исполнительной власти и местного самоуравления региона по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы, а также полноты и качества реализации мероприятий по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта области.

По результам заседания выработан комплекс мер, направленных на совершенствование организации работы с членами семей лиц, причастных к террористической деятельности (действующих, осужденных, нейтрализованных), в том числе по реабилитации несовершеннолетних, возвратившихся из стран с повышенной террористической активностью, и профилактике распространения в их среде радикальных идей.