Вы здесь

Заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в КЧР

2 июня 2016, четверг

Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в КЧР.

На заседании был рассмотрен вопрос о дополнительных мерах по обеспечению безопасности в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации – Дня России.

Открывая заседание, руководитель Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, подчеркнул, что в Карачаево-Черкесии в связи с празднованием Дня России в регионе состоятся более 40 массовых мероприятий, в которых примут участие десятки тысяч жителей и гостей республики.

Руководитель Аппарата Оперативного штаба в КЧР Сергей Ядров рассказал, что ОШ совместно с заинтересованными структурами реализуется комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности на территории республики.

По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МВД по КЧР Рамазана Джилешхова, по предварительным расчетам, в период проведения мероприятий будет задействовано 150 сотрудников территориальных органов МВД России на районном уровне, а также 50 военнослужащих ВВ СМВЧ МВД России. Дополнительно будут приняты меры и по привлечению к обеспечению правопорядка представителей общественных формирований правоохранительной направленности (казаков, народных дружинников, сотрудников частных охранных организаций).

На совещании также были заслушаны доклады заместителя начальника Главного управления МЧС России по КЧР Шахима Казанова и мэра г. Черкесска Руслана Тамбиева.

Рашид Темрезов поручил членам АТК и Оперативного штаба принять дополнительные меры по усилению охраны правопорядка и обеспечению безопасности граждан. По итогам заседания был принят ряд протокольных решений, обязанных для выполнения.