Вы здесь

Заседание Антитеррористической комиссии Пензенской области

1 апреля 2016, пятница

Заседание Антитеррористической комиссии Пензенской области состоялось в здании Правительства Пензенской области (г.Пенза) в пятницу, 1 апреля 2016 года.

В ходе заседания региональной Антитеррористической комиссии были:

1. Рассмотрены проблемы противодействия террористической деятельности членов международных террористических организаций, и достаточности принимаемых мер на данном направлении. Состояние и перспектива развития оперативной обстановки, связанной с миграционными процессами и пребыванием на территории Пензенской области иностранных граждан.

2. Определены текущие и перспективные цели по формированию на территории региона аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

3. Рассмотрено  состояние антитеррористической защищенности ряда объектов региональной инфраструктуры, на которых имеются существенные недостатки в вопросах обеспечения безопасности.

4. Обозначены основные акценты в реализации мер, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности объектов, которые планируются к использованию при проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

В обсуждении повестки дня приняли участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, руководители структурных подразделений регионального правительства, правоохранительных ведомств, а также представители областного оперативного штаба, Управлений ФСБ, МВД, ФСИН, ФМС, МЧС России по Пензенской области.

 Обращаясь к участникам заседания, глава областной исполнительной власти Иван Белозерцев отметил, что «мы обязаны противодействовать проявлениям терроризма и экстремизма на пензенской земле, беречь межнациональное и межрелигиозное согласие».

Он также указал на то, что исполнительная власть и силовые структуры региона должны  добиться слаженных и оперативных действий, направленных на предотвращение террористических актов. Обеспечение безопасности населения и антитеррористической защищённости объектов региональной инфраструктуры, которые могут представлять интерес для экстремистских групп, должно быть постоянно в зоне повышенного внимания.
 

Программа « Вести-Пенза» на телеканале «Россия-1». 1 апреля 2016 года
Репортажи

Программа «Новости» на городском телеканале «ТВ-Пенза». 4 апреля 2016 года
Репортажи