Вы здесь

Заседание антитеррористической комиссии прошло в Чите

28 февраля 2019, четверг

28 февраля состоялось заседание краевой антитеррористической комиссии под председательством временно исполняющего обязанности главы Забайкальского края Александра Осипова, с участием начальника  УФСБ России по Забайкальскому краю Сергея Казюрина, а также представителей Законодательного Собрания, Правительства, правоохранительных органов, прокуратуры и местного самоуправления Забайкальского края.

Открывая заседание, глава региона подчеркнул необходимость понимания важности и степени ответственности работы по профилактике терроризма, и принятия мер по ее совершенствованию.
Участники обсудили ряд вопросов, связанных с организацией и состоянием деятельности по подготовке сотрудников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти и местного самоуправления края, ответственных за реализацию мероприятий по профилактике терроризма, а также проведением мониторинга террористических угроз.

Руководителям антитеррористических комиссий муниципальных образований даны поручения по активизации деятельности в области профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

В заключение заседания определены конкретные задачи, исполнители и сроки их исполнения.