Вы здесь

Заседание антитеррористической комиссии Республики Башкортостан

22 марта 2017, среда

22 марта 2017 года в здании Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Башкортостан под руководством заместитель председателя антитеррористической комиссии Республики Башкортостан, начальника Управления ФСБ России по Республике Башкортостан Гайденко Олега Николаевича проведено заседание антитеррористической комиссии Республики Башкортостан.

В работе заседания приняли участие члены АТК Республики Башкортостан, а также представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Башкортостан.

На повестке дня обсуждалось четыре вопроса.

Первый – о состоянии антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса, находящихся на территории Республики Башкортостан. О принимаемых мерах по недопущению совершения террористических актов в отношении объектов ПАО АНК «Башнефть» доложил вице-президент по безопасности ПАО АНК «Башнефть» В.В.Нечаев.

Далее комиссия рассмотрела вопрос о результатах деятельности просветительских групп по противодействию идеологии терроризма на территории Республики Башкортостан. Было отмечено, что работа выездных лекторских групп по профилактике терроризма и религиозного экстремизма, которая проводится с 2010 года в районах и городах Республики Башкортостан, является важной и эффективной.

Третьим, комиссия обсудила вопрос обеспечения охраны и контроля за сохранностью имущества на территории бывшего 99 арсенала Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны Российской Федерации. Были поставлены конкретные задачи по обеспечению безопасности и предупреждению случаев хищения с охраняемого объекта взрывчатых материалов.

Последним был рассмотрен вопрос о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищённости объектов транспортной инфраструктуры, включённых в Реестр маршрутной сети при проведении Кубка конфедерации по футболу FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. О.Н.Гайденко подчеркнул актуальность задачи по обеспечению безопасности проводимых мероприятий международного масштаба.
В ходе обсуждения докладов и обмена мнениями выработана согласованная позиция участников заседания.