Вы здесь

Заседание антитеррористической комиссии Республики Башкортостан

29 января 2018, понедельник

В Доме Республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов провёл заседание антитеррористической комиссии Республики Башкортостан, посвящённое обеспечению безопасности граждан и правопорядка в период подготовки и проведения в 2018 году выборов Президента Российской Федерации.
Глава республики подчеркнул важность этого события в общественно-политической жизни страны. Рустэм Закиевич отметил, что избирательная система Башкортостана – одна из самых крупных в стране. Численность избирателей в республике – 3 млн. 60 тыс. человек. В выборах будет задействовано 69 территориальных избирательных комиссий, 3435 избирательных участков.
«Важной задачей в предвыборный и выборный периоды должна стать организация эффективных профилактических мероприятий. Необходима полной мобилизации всех сил и ресурсов, нужно провести комиссионные обследования избирательных участков, обеспечить их охрану в установленном порядке, оперативно устранить выявленные недостатки. Повышенное внимание необходимо уделить антитеррористической защищённости объектов», – сказал Рустэм Закиевич.
С докладами выступили руководители региональных управлений МВД, Росгвардии и МЧС, а также председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.
Правоохранительным органам совместно с органами исполнительной власти республики и органами местного самоуправления поручено провести комплекс мероприятий, направленных на своевременное выявление, предупреждение и пресечение экстремистской и противоправной агитационной деятельности, нарушений общественного порядка, преступлений экстремистского и террористического характера.