Вы здесь

Заседание антитеррористической комиссии в Нижегородской области

27 августа 2019, вторник

В Нижнем Новгороде проведено заседание антитеррористической комиссии в Нижегородской области под председательством И.о. Губернатора Нижегородской области Е.Б.Люлина.

В соответствии с требованиями Национального антитеррористического комитета в рамках первого вопроса «О реализации органами исполнительной власти Нижегородской области мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма» заслушано министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области о проводимых мероприятиях и результатах проделанной работы.

В преддверии нового учебного года рассмотрен вопрос «О мерах по предотвращению террористических угроз объектам образования и дошкольного воспитания в период подготовки и начала нового учебного года».

Несмотря на стабильность политической, социально-экономической обстановки в Нижегородской области, потенциальные угрозы возможного осуществления террористических атак, совершения преступлений террористического характера и преступлений резонансного плана в ходе избирательных кампаний с целью дестабилизации региона сохраняются. Это объективно обуславливает необходимость пресекать любые попытки террористического характера, повышения координации взаимодействия всех органов власти, участвующих в сфере обеспечения антитеррористической безопасности. Указанные аспекты были рассмотрены в рамках вопроса – «О мерах по предупреждению террористических угроз и готовности объектов, задействованных при проведении единого дня голосования».

По результатам заслушивания выступающих по вопросам повестки выработаны меры, направленные на устранение выявленных недостатков и оптимизацию работы по повышению антитеррористической защищенности во всех сферах жизнедеятельности.