Вы здесь

Заседание АТК в Тюменской области проведено в режиме видео-конференц-связи

14 мая 2020, четверг

Обеспечение дополнительных мер безопасности и антитеррористической защищенности населения и потенциальных объектов террористических посягательств в период подготовки и проведения майских праздников, с учетом режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса, обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии Тюменской области и регионального оперативного штаба. В режиме видео-конференц-связи его провел губернатор Александр Моор.

В совещании приняли участие начальник регионального управления ФСБ России по Тюменской области Игорь Николаев, областной прокурор Владислав Московских, главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, руководители силовых структур и правоохранительных органов, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, представители регионального правительства, главы городских округов и муниципальных районов.

Члены антитеррористической комиссии заслушали информацию об организации и реализации в регионе требований к антитеррористической защищенности сферы жилищно-коммунального хозяйства, в том числе объектов  водоподготовки и водоочистки. Глава Тюмени Руслан Кухарук и заместитель директора департамента социального развития Ирина Ожогина доложили о результатах работы по реабилитации несовершеннолетних, возвращенных из зон боевых действий в Республики Ирак и Сирийской Арабской Республики и профилактике распространения в их среде радикальных идей.

Подводя итоги заседания, Александр Моор обратил внимание участников  на обеспечение безопасности населения в условиях введенного в области режима самоизоляции граждан и дальнейшем комплексе ограничительных мер по профилактике и недопущению распространения инфекции.