Вы здесь

Интервью с боевиком, обстрелявшим здание ФСБ в Дербенте

30 июня 2020, вторник

Телекомпанией «ОТС-ТВ» и изданием «Комсомольская правда в Новосибирске»,  в июне 2020 года подготовлены сюжет и статья в отношении отбывающего наказание на территории Новосибирской области гражданина России Тахмезова Фахрудина Фирудиновича.
Верховным судом Республики Дагестан в мае 2014 года Тахмезов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139, ч. 3 ст. 163 (4 эпизода), ч. 4 ст. 166, ч. 2 ст. 209, ч. 3 ст. 222, ч. 3 ст. 317 УК России, и осужден к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
В ходе следствия установлено, что совместно с участниками банды полевого командира Ахмедова в августе 2011 года Тахмезов обстрелял из автоматического оружия здание отдела УФСБ России по Республике Дагестан в г. Дербенте, после чего попытался скрыться на автомобиле с места преступления. В ходе преследования нападавших сотрудниками полиции один из террористов был убит, Тахмезов ранен, после чего укрылся в частном домовладении, где был блокирован и после продолжительной перестрелки сдал оружие.
Сюжет,  подготовленный телекомпанией «ОТС-ТВ» (эфир 10 июня 2020 г. в программе «Экстренный вызов»), включает интервью с осужденным, в котором он раскаивается в совершенных преступлениях, осуждает деятельность террористических структур.

Сюжет в программе «Экстренный вызов» регионального телеканала «ОТС-ТВ»
Репортажи

Рекомендуем посмотреть

Антитеррористический видеоролик "Нас используют", занявший в 2020 году второе место на конкурсе видеороликов антитеррористической и антиэкстремистской направленности "Мир вокруг нас", проводимом под эгидой АТК в г. Севастополе. Демонстрировался участникам конференции "Севастопольский форум гражданского общества"...

Антитеррористический видеоролик, подготовленный по инициативе антитеррористической комиссии в Республике Мордовия.

Антитеррористический видеоролик, подготовленный МВД России по Республике Северная Осетия - Алания по инициативе региональной антитеррористической комиссии.