Вы здесь

Росмолодежь подготовили видео о трагедии, память о которой надолго останется в наших сердцах

3 сентября 2019, вторник

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.
Спустя годы представители Росмолодежи пообщались с теми, кто стал заложниками и не хочет, чтобы люди переживали нечто подобное, а также с Героем Российской Федерации Бочаровым Вячеславом Алексеевичем, который одним из первых штурмовал здание и спасал невинных людей.

Ролик на ресурсе Youtube

Рекомендуем посмотреть

Антитеррористический видеоролик "Нас используют", занявший в 2020 году второе место на конкурсе видеороликов антитеррористической и антиэкстремистской направленности "Мир вокруг нас", проводимом под эгидой АТК в г. Севастополе. Демонстрировался участникам конференции "Севастопольский форум гражданского общества"...

Антитеррористический видеоролик, подготовленный по инициативе антитеррористической комиссии в Республике Мордовия.

Антитеррористический видеоролик, подготовленный МВД России по Республике Северная Осетия - Алания по инициативе региональной антитеррористической комиссии.