Вы здесь

В Дагестане в ходе КТО нейтрализованы два бандита, находившихся в федеральном розыске

14 июля 2016, четверг

В результате проведения активных оперативно-разыскных мероприятий по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья и их пособников органами ФСБ России была получена информация о нахождении в селе Харачи Унцукульского района Республики Дагестан группы вооружённых лиц, причастных к совершению преступлений террористической направленности.

В целях недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан руководителем Оперативного штаба НАК в РД было принято решение о проведении сегодня с 2.00 контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима в указанном районе.

В ходе засадных мероприятий силами спецназа ФСБ бандиты были обнаружены в лесном массиве недалеко от села. На предложение сложить оружие и сдаться они открыли стрельбу по сотрудникам сил правопорядка и попытались скрыться, но ответным огнём были нейтрализованы.

Предварительно личности бандитов установлены. Они находились в федеральном розыске и были причастны к вымогательству денежных средств у предпринимателей и ряду преступлений террористической направленности, в том числе попытке покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

При осмотре места происшествия обнаружены и изъяты автоматы, граната и большое количество боеприпасов.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет. В настоящее время в зоне КТО проводятся необходимые оперативные мероприятия и следственные действия. 

КТО в Унцукульском районе Республики Дагестан. Программа «Вести» на телеканале «Россия 24». 14 июля 2016 года
Репортажи

КТО в Республике Дагестан. Программа «Новости» на «Пятом канале». 14 июля 2016 года
Репортажи

Ликвидация боевиков в Дагестане. Программа «Время» на «Первом канале». 14 июля 2016 года
Репортажи

КТО в Республике Дагестан. Программа «Вести» на телеканале «Россия 1». 14 июля 2016 года
Репортажи