Вы здесь

Антитеррористический форум в Краснодарском крае

31 августа 2023, четверг

31 августа 2023 года в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Краснодаре на базе Кубанского государственного университета под эгидой Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае состоялся краевой Антитеррористический форум.

Участие в форуме приняли более 150 специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере молодежной политики, курирующих направление профилактики терроризма, активисты Краснодарской краевой общественной организации содействия развитию социальной активности молодежи «Молодежный патруль».

Экспертами выступили представители аппарата Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае, органов исполнительной власти, правоохранительных органов, общественных объединений, представители научного сообщества и лидеров общественного мнения, участвующие в деятельности по профилактике экстремизма и идеологии терроризма в молодежной среде.

На пленарной сессии участники обсудили цели и методы противодействия идеологии терроризма в молодежной среде.

Почетным гостем мероприятия стал участник специальной военной операции, старший прапорщик Кулигин Антон Игоревич. Боец рассказал о том, как важно сегодня бороться с террористической пропагандой среди молодежи.

В рамках форума состоялись информационно-просветительские мероприятия с привлечением экспертов в области противодействия идеологии терроризма для наиболее расширенного информирования, а также успешного применения полученных знаний на практике. Участники узнали об актуальных инструментах мониторинга, о работе с фейковыми новостями и способами их распознавания, о средствах и методах профилактики идеологии терроризма, экстремизма и скулшутинга в молодежной среде.