Вы здесь

Делегация Рязанской области приняла участие в работе форума по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде

14 апреля 2023, пятница

13-14 апреля в Москве сотрудники аппарата антитеррористической комиссии и министерства образования Рязанской области приняли участие в работе Всероссийского межведомственного форума по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде "Планерка безопасности", организованного министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Национальным антитеррористическим комитетом.

Цель данного форума – определение ключевых векторов профилактической работы в 2023 году по комплексной безопасности в образовательной сфере и молодежной среде.

В ходе мероприятия получено много интересной и полезной информации о методах противодействия террористическим угрозам в сфере образования для дальнейшего использования в работе. Особый интерес вызвали доклад Виктории Жученко – начальника отдела профилактической работы НЦПТИ о проблемах в принятии управленческих решений в условиях различных угроз безопасности и выступление Дмитрия Егорченкова – директора Института стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов о формах и методах выявления скрытой пропаганды идеологии неонацизма в информационном пространстве.

Участие в форуме дало возможность повысить уровень профессиональных знаний и навыков для их эффективного применения в профилактической работе, наладить контакты с коллегами из других регионов России по взаимодействию и обмену опытом по актуальным направлениям антитеррористической деятельностив условиях новых вызовов и угроз безопасности.