Вы здесь

Форум «Территория действий» в Еврейской автономной области

1 сентября 2023, пятница

Глава региона отметил, что образовательная сессия не теряет своей актуальности и востребованности среди молодежи области и подчеркнул, что участники проекта получают огромный опыт и знания и в последующем занимают ответственные посты в регионе.
«Главы муниципальных образований, депутаты различных уровней, предприниматели, общественники - выпускники «Территории действий». 44 человека заняли различные должности в системе государственного управления. Сюда приходит инициативная и яркая молодежь, готовая создавать для региона новые и интересные проекты», - сказал Ростислав Гольдштейн.
Глава региона рассказал о перспективных проектах развития региона, в том числе о газификации. Всего в ходе встречи Ростислав Гольдштейн ответил на несколько десятков вопросов. Они касались благоустройства населенных пунктов, создания спортивной инфраструктуры, обеспечения молодых специалистов жильем, современной геополитической обстановки.
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн отметил, что каждый из участников молодежного кадрового проекта нужен и важен региону. «В Еврейской автономии есть все возможности, чтобы в полной мере раскрыть и реализовать ваш потенциал».
Седьмая образовательная сессия проекта «Территория действий» прошла с 25 по 27 августа 2023 года на территории горнолыжного комплекса FOMA.
На участие в форуме поступило почти 600 заявок от молодых людей из ЕАО, в кадровом проекте принимают участие 120 из них.
Новые знания и дополнительные компетенции на «Территории действий» получают активисты общественных организаций, педагоги, медики, служащие, представители рабочей молодёжи и предприниматели. Возраст участников – от 20 до 35 лет.
Для участников подготовлена насыщенная программа: тренинги по личностному росту и мастер-классы по проектной деятельности, работа на развитие лидерских качеств, экспресс-курс по социальному проектированию. В рамках форума участники подготовили свои проекты и защитили их перед экспертами.