Вы здесь

Круглый стол для мусульман проведен в соборной мечети Салехарда

5 июня 2022, воскресенье

5 июня в соборной мечети Салехарда по инициативе регионального духовного управления мусульман ЯНАО при координирующей роли департамента внутренней политики проведен круглый стол, в котором принял участие и руководитель аппарата региональной антиттеррористической комиссииАндрей Кормщиков.

Общение получилось откровенным. Поговорили о проблемах, волнующих салехардских мусульман, о развитии отдельных национальных общественных организаций, о терроризме и экстремизме.

Руководитель Управления Минюста Олег Севостьянов в своем выступлении предупредил лидеров диаспор и землячеств о том, что в случае осуществления официально зарегистрированными на Ямале национальными организациями экстремистской либо террористической деятельности в их отношении будут приняты соответствующие правовые меры.

Андрей Кормщиков кратко познакомил собравшихся с деятельностью комиссии, рассказал о важности участия национальных общественных структур в профилактике экстремизма и терроризма, в первую очередь, среди молодежи.

Об актуальности взаимодействия общества и правоохранителей в вопросах предупреждения экстремизма и терроризма выступили сотрудники Центра "Э" Управления МВД.